НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. "Фиорентина" легко победила "Парму" ###

Флоренция. Стадион: "Артемио Франки" . 23 000 зрителей

"Фиорентина": Эмильяно Вивиано, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Давид Писарро, Стефан Йоветич (Мунир Эль-Хамдауи 71), Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Борха Валеро (Кристиан Льяма 86), Джулио Мильяччо, Мануэль Паскуаль, Лука Тони (Марсело Ларрондо 79)

"Парма": Антонио Миранте, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани, Исаак Бельфодиль (Амаури 57), Хайме Вальдес (МакДональд Марига 66), Марко Пароло, Массимо Гобби, Никола Сансоне, Габриэль Палетта, Марко Маркионни, Алеандро Рози (Андреа Кода 57)

Предупреждения: Джулио Мильяччо 69 - Алеандро Рози 45, Никола Сансоне 49, Марко Маркионни 90

Серия А.

Лука Тони празднует первый гол. Фото: gazzetta.it

Перед отчетным туром "Фиалки" опустились на непривычное для себе в этом сезоне шестое место. То есть, фактически, в хвост лидирующей группы. Учитывая это неприятное обстоятельство, хозяева поля с первых минут бросились в атаку.

Уже на седьмой минуте арбитр мог давать пенальти в ворота "Пармы", но не посчитал игру рукой защитника умышленной. "Фиорентину" это ничуть не смутило, и она продолжила давление на ворота соперника. Гонсало Родригес и Лука Тони по очереди наносили удары по воротам, но не попадали в створ. На 13-й минуте мяч все-таки оказался в воротах "Пармы", но не был засчитан по причине нападения Мильяччо на вратаря. Тут же в ответ огрызнулась "Парма": Бельфодиль с линии вратарской замыкал фланговый прострел, но голкипер Вивиано спас свою команду. Еще через несколько минут Вальдес хорошо приложился по мячу, но тот пролетел рядом со штангой.

Но все же "Фиорентина" выглядела предпочтительней. У ворот гостей моменты возникали один за другим. Мильяччо бил головой – неточно. Через минуту Миранте спас гостей после удара Савича тоже головой. А чуть позже Борха Валеро едва не закрутил мяч в ворота непосредственно с углового – рядом с перекладиной получилось. В общем, гол назревал.

На 27-й минуте Хуан Куадрадо выполнил навес с правого фланга и Лука Тони ударом головой открыл счет в матче. Пропустив гол, "Парма" перешла к более активным действиям. Сансоне несколько раз опасно пробивал, но или мяч летел рядом со штангой, или Вивиано демонстрировал чудеса прыгучести. Биабиани и Бельфодиль пытались забить – мимо кассы.

Во втором тайме хозяева поля сделали ставку на быстрый гол, и не прогадали. Не прошло и пяти минут после возобновление игры, как счет уже был 2:0. Мильяччо после навеса с левого фланга скинул мяч под удар Йоветичу, и тот сыграв на опережение с линии вратарской поразил ворота. Тут же Куадрадо мог забивать третий, но после сольного похода не попал в дальний угол. В середине тайма Тони, выйдя один на один с голкипером, забил еще один гол, но его отменили из-за офсайда. А ближе к концу матча настырный Куадрадо мог забивать по всем правилам, но его удар в красивом прыжке парировал голкипер.

А что "Парма"? Во втором тайме е практически не было видно на поле. То ли быстрый гол так смутил гостей, то ли были другие причины – науке не известно. Известно лишь, что после перерыва пармезанцы не создали ни одного более-менее опасного момента. В итоге "Фиорентина" победила и как минимум до вечера потеснила "Милан" с пятого места.