НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. "Фиорентина" – "Интер" 0:1. Контрольный выстрел Это'О ###

«Фиорентина»: Фрей, Кролдруп, Натали (Гобби, 74), Фелипе, Де Сильвестри, Варгас (Кейррисон, 62), К.Дзанетти, Монтоливо, Маркьонни (Сантана, 62), Джилардино, Йоветич

«Интер»: Жулио Сезар, Киву, Лусио, Матерацци, Майкон, Кордоба, Х.Дзанетти, Мотта (Марига, 80), Мунтари, Балотелли (Милито, 64), Это'О (Камбьяссо, 64)

Предупреждения: Варгас, 3 - Кордоба, 11, Балотелли, 29, Мотта, 55, Киву, 60

Первый матч - 0:1. "Интер" выходит в финал.

Первая полуфинальная встреча этих команд прошла ровно два месяца и десять дней назад, так что немудрено, что кто-то мог и забыть, как сыграли команды в Милане. Напомню - «Интер» победил благодаря единственному голу Диего Милито, а игра была такая, что и вспоминать о ней не стоит. Скулосворачивающая. Не чета субботнему поединку во Флоренции, где эти же коллективы расписали довольно интересную ничью со счетом 2:2, причем три гола были забиты в последние 15 минут поединка!

Однако если ничьей трехдневной давности «Фиорентина» могла бы гордиться (благодаря ее усилиям «Интер» наконец-то лишился первого места в турнирной таблице!), то в кубковой встрече хозяевам нужна была победа. А добиться ее -отнюдь не легкое дело, даже учитывая поверхностное отношение команды Жозе Моуриньо к итальянским баталиям. Да и отношение отношением, но шансы миланского клуба на выигрыш трех главных трофеев сезона ничуть не меньше, чем, например, у «Баварии». Стоит только захотеть…

Но в этом матче «Интер» особо не хотел. Гости хоть и постреляли издали в дебюте усилиями Балотелли и Это’О (камерунец еще и сольничек отменный перед этим выдал), но решили не расходовать зря силы. Миланцы рассудили посмотреть, как будет хотеть «Фиорентина» – ей же было нужнее! И «фиалки» как бы захотели, но главное в футболе все-таки – мочь. А вот с этим были проблемы. Первый опасный момент хозяева создали, по сути, лишь на 25-й минуте, когда Джилардино выскочил из-за спин защитников «Интера», принял мяч и точно пробил между ног Жулио Сезара. Сфера полетела в ворота, но угол был острый, а удар недостаточно сильный – в общем, Лусио хоть и вынес мяч фактически с ленточки, однако серьезной опасности здесь не было.

Зато у миланцев моментов было намного больше. Распоряжались они ими как-то по-пижонски. Балотелли вышел один на один с Фреем, но пробил мимо дальнего угла. А Майкон вскоре перспективно выскочил на правом фланге, в одиночестве дошел (в буквальном смысле!) до штрафной, но пас отдал в высшей степени небрежный. Хотя там и обыгрывать оппонента вполне можно было. Перед перерывом Йоветич решился на удар издали - мяч просвистел рядом со штангой.

После перерыва «Интер» долго не выходил на поле, поэтому судье пришлось бежать в раздевалку и подгонять гостей. Возможно, Моуриньо потратил лишние пару минут на приведение в чувство Балотелли, который заиграл активнее и вполне мог открыть счет в матче. Марио решился на удар метров с тридцати, после которого мяч коварно опускался под перекладину, но Фрей в блестящем прыжке перевел сферу на угловой. Впрочем, уже через несколько минут гости таки забили. Мотта мягко набросил мяч в штрафную «фиалок», куда коршуном вылетел Это’О. Камерунец спокойно принял мяч, дал ему удариться о газон, и лишь затем корявым ударом отправил его в сетку. Защита хозяев бредила офсайдом, но им там и не пахло.

На этом матч можно было смело заканчивать, ибо ничего интересного в оставшееся время не произошло. Команды обменялись дальними ударами Киву и Йоветича, после чего игра совсем уж успокоилась... Да, видать, всю прыть «фиалки» выплеснули в игре чемпионата и на Кубок уже ничего не осталось.

Напомню, что во втором полуфинале через неделю сыграют «Удинезе» и «Рома». В первом матче со счетом 2:0 победила столичная команда. Ждем финал «Интер» - «Рома»?