НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. "Рома" - "Фиорентина" 4:2. Феноменальный Тотти ###

Рим. Стадион: "Олимпико". 41 689 зрителей
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Рома" - "Фиорентина" 4:2 ВИДЕО
Голы: Панайотис Тахцидис 7, Франческо Тотти 19, Франческо Тотти 45+1, Пабло Освальдо 89 - Факундо Ронкалья 14, Мунир Эль-Хамдауи 46

"Рома": Мауро Гойкоэчеа, Маркиньос, Майкл Брэдли, Леандро Кастан, Франческо Тотти, Миралем Пьянич, Маттиа Дестро (Пабло Освальдо 73), Иван Пирис, Федерико Бальцаретти, Алессандро Флоренци (Симоне Перротта 65), Панайотис Тахцидис (Даниэле Де Росси 64)

"Фиорентина": Эмильяно Вивиано, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Рубен Оливера (Мунир Эль-Хамдауи 46), Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Маттиа Кассани (Матиас Фернандес 46), Борха Валеро, Мануэль Паскуаль, Лука Тони (Харис Сеферович 83)

Предупреждения: Панайотис Тахцидис 22 - Рубен Оливера 22, Маттиа Кассани 35, Гонсало Родригес 69, Хуан Куадрадо 72, Факундо Ронкалья 81

Чемпионат Италии.

Франческо Тотти - герой матча. Фото: sport-xl.net

Активно начали команды матч. "Рома" сразу же бросилась искать счастье у чужих ворот, в защите сделав ставку на искусственные офсайды. До поры, до времени этот элемент заметно выручал римлян – несколько раз на протяжении первых минут "фмалки" попадали в офсайдный плен. А вскоре "Рома" забила гол. Франческо Тотти со штрафного навесил на дальнюю штангу, а там Панайотис Тахцидис пробил головой. Мяч ударился об газон и перелетел через голкипера. На линии ворот его подправил Кастан, на которого и записали гол.

После забитого гола "Рома" продолжала атаковать, но "Фиорентине" удалось провести контратаку и заработать штрафной. Валеро навесил и игроки Ромы, пытаясь организовать искусственный офсайд, оставили пятерых футболистов вне игры. Но шестой, Родригес, избежав офсайда, догнал мяч возле лицевой линии и прострелил вдоль ворот и слегка назад. Там сразу двое игроков "Фиоры" оказались напротив ворот Гойкоэчеа и один из них, Ронкалья, переправил мяч в сетку.

Но все же "Рома" играла лучше, и вскоре снова повела в счете. Тотти пасом запустил в штрафную площадь Дестро, тот мог пробивать сам, но вернул мяч капитану и Франческо метров с 9-10 выводит "волков" вперед.

"Рома" не стала сбавлять обороты, пытаясь забить третий гол. Тон римским атакам задавал, конечно же, Тотти. Правда, партнеры не всегда играли на должном уровне: то Брэдли несколько раз не смог толком распорядиться мячом, то Пьянич не сумел пробить Вивиано метров с 15-ти, позволив голкиперу отбить мяч.

А что "Фиорентина"? Все попытки подобраться к воротам хозяев поля заканчивались офсайдами. При такой игре Ронкалья на 34-й минуте отважился на дальний удар, но Гойкоэчеа в полете перевел мяч на угловой. Но это был лишь эпизод. "Рома" доминировала на поле. За две минуты до конца тайма Пьянич, обыграв Родригеса, нашел пасом Дестро, но тот пробил прямо в голкипера.

И все же, "волки" в первом своего добились. На последней минуте первого тайма Тотти получил мяч и с линии штрафной и красивым ударом оформил дубль. Гол полностью на совести Вивиано, который пропустил мяч между руками.

В перерыве Монтелла вместо Оливеры и Кассани бросил в бой Эль-Хамдауи и Фернандеса, и мароканец уже в дебюте тайма, первым же касанием сокращает разрыв в счете до минимума. Мароканец головой замкнул навес Валеро с левого фланга. Снова дал сбой искусственный офсайд римлян.

"Рома" слегка опешила, но вскоре пришла в себя и продолжила разрывать фиолетовую оборону. Вот только с реализацией у римлян не складывалось. Один Дестро упустил три голевых момента во втором тайме. Брэдли не совсем понятные решения принимал. А все попытки фиолетовых (в этом матче бело-фиолетовых) сравнять счет проходили через Тони. Лука несколько раз пробивал головой, но назвать эти удары опасными язык не поворачивается.

За семь минут до конца игрового времени вместо Тони Монтелла выпускает Сеферовича и уже через три минуты своего пребывания на поле швейцарец мог сравнять счет. Заброс мяча из глубины поля, в очередной раз дает сбой искусственный офсайд римлян и Сеферович выскочил один на один с голкипером. Удар Хариса в невероятным образом парирует Гойкоэчеа, переведя мяч на угловой. На этом проблемы для "Ромы" не закончились. После подачи с угла поля Гойко ошибся на выходе и Савич (автор дубля в предыдущем матче) пробивал головой почти наверняка, но Брэдли выбил мяч с линии ворот!

И все же точку в матче поставили римляне. На 89-й минуте Тотти получив мяч, мог пробивать сам, но вывел на ударную позицию Освальдо. Партнер не подкачал, в касание пробив мимо голкипера. Таким образом "Рома" одержала четвертую победу кряду и догнала "Фиорентину" в турнирной таблице. А вот "скуадра виола" прервала свою впечатляющую девятиматчевую серию без поражений.