НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. "Фиорентина" - "Лацио" 2:0. "Виола" поборется за место в ЛЧ? ###

Главный арбитр: Мауро Бергонци (Генуя)
"Фиорентина" - "Лацио" 2:0
Голы: Ляич 45+1, Тони 90
"Фиорентина": Вивиано, Родригес, Оливера, Йоветич, Куадрадо (Аквилани 84), Фернандес (Мильяччо 62), Савич, Валеро, Ляич (Тони 67), Паскуаль, Томович
"Лацио": Биссарри, Диас, Маури (Брокки 77), Эрнанес, Клозе, Гонсалес (Рокки 78), Лулич, Бьява, Ледесма, Конко, Кандрева (Козак 88)
Предупреждения: Томович 32, Родригес 52, Оливера 57 - Ледесма 12, Конко 26, Лулич 34, Диас 39, Ледесма 75
Удаления: Ледесма 75, Эрнанес 82
Нереализованный пенальти: Фернандес 27

Во Флоренции от того "Лацио", который забивал три гола "Милану", не осталось и следа. Команда Монтеллы переиграла "Орлов" во всех компонентах игры - начиная от времени владения мячом и заканчивая количеством созданных голевых моментов. Вот только реализовать своё игровое и территориальное преимущество хозяева слишком долгое время не могли.

В середине первого тайма Паскуаль перебросил со стандарта стенку, но Биссарри, перед тем как врезаться головой в штангу, потащил "мёртвый" мяч. Спустя несколько мгновений Конко в собственной штрафной сбил капитана "Фиорентины", однако Матиас Фернандес решил бить не на технику, а на силу, и зарядил мяч в штангу. Уж лучше бы экс-игрок "Спортинга" оставил право исполнить удар Йоветичу...

Справедливость восторжествовала в компенсированное время. Льяич, получив мяч от Йоветича, обыграл Альваро Гонсалеса и пробил в закрытую головой Стефана зону. Йоветич успел пригнуться, а вот Биссарри увидел летящий в сетку мяч лишь в последний момент - 1:0.

В начале второго тайма случился отрезок, когда "Лацио" попытался перехватить инициативу. На 55-й минуте Клозе, сыграв в стеночку с Эрнанесом, вышел практически на свидание с Вивиано, но пробил мимо ворот. А пятью минутами спустя Маури головой на дальней штанге замкнул подачу Лулича, однако в момент передачи капитан "Орлов" находился в офсайде. Монтелла игру "прочитал", и вместо Матиаса Фернандеса выпустил опорника Мильяччо. С выходом Джулио все попытки "Лацио" организовать атаку пресекались ещё в центре поля.

Второй один ключевой момент произошел за пятнадцать минут до конца основного времени. Ледесма подсёк Куадрадо и получил вторую желтую. Эрнанес же свою "чистую" красную схлопотал за откровенное хамство – на 82-й минуте бразилец сзади по ногам срубил всё того же Куадрадо. "Лацио" остался вдевятером, а Монтелла вместо бедного колумбийца выпустил на поле Аквилани.

И Альберто успел поучаствовать в ещё одной голевой атаке! Именно он запустил мяч на Тони с правого фланга, после чего 35-летний форвард окончательно снял все вопросы о победителе. Лука принял мяч, находясь спиной к воротам, и, развернувшись, из-под Бьявы отправил мяч по эффектной траектории в дальний угол - 2:0.

Кажется, эта "Фиорентина" способна побороться за место в зоне ЛЧ. Сменив профессию, Монтелла продолжает побеждать "Лацио".